В Полтаве охранник ветклиники отстреливался от людей, которые принесли кота
В Полтаве охранник ветклиники отстреливался от людей, которые принесли кота

В Полтаве охранник ветклиники отстреливался от людей, которые принесли кота

В Полтаве местные правоохранители пресекли хулиганскую деятельность со стороны охранника одной из городских ветеринарных клиник.

Скриншот из видео полтавской полиции

Инцидент произошел вчера, 28 июня в 10:00 на улице "Пивденна", сообщили в пресс-службе Национальной полиции Полтавской области.

Угрожал чем-то похожим на оружие

Звонок в полицию поступил от местного жителя 1978 года рождения. По его словам, охранник ветклиники начал угрожать посетителям учреждения предметом, который по внешнему виду напоминает пистолет.

Позже прибывшие на место события полицейские выяснили, что в ходе словесной перепалки с посетителями ветеринарной клиники, мужчина 1985 года рождения, работающий охранником, пригрозил им пневматическим пистолетом, совершив несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Охранник был не трезвым

В ходе задержания подозреваемого и выяснения всех деталей и обстоятельств инцидента, правоохранители выяснили, что мужчина находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.  

Обследование с помощью драгера показало, что в крови охранника было 2 промилле.

Как сообщил глава Полтавского районного управления полиции Сергей Бейгул, пневматический пистолет изъяли, после чего составили на нарушителя два административных протокола (за мелкое хулиганство и пребывание на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения).

За свой поступок работник ветклиники уже извинился, о чем свидетельствует видео правоохранителей: 

Если вина подозреваемого будет доказана судом, он должен будет выплатить штраф, либо провести 60 часов на общественных работах, либо провести до двух месяцев на исправительных работах, либо же его могут арестовать на срок 15 суток.

Ранее мы также сообщали о том, как в Польше мужчина избил туриста до потери сознания за разговор на мове.

Напомним, что несколько часов назад в Киеве начались столкновения активистов с полицией.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом