/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F1e46c8431bdf291e12d2aa51a416744b.jpg)
Ким Чен Ын заявил о большом кризисе в КНДР в сфере безопасности
Северокорейский диктатор Ким Чен Ын заявил о большом кризисе в КНДР. Кризис возник в сфере обеспечения безопасности страны и ее населения.
По данным северокорейских СМИ, это произошло якобы из-за некомпетентности и безответственности ряда высокопоставленных должностных лиц, которых в итоге уволили. В связи с этим Ким Чен Ын призвал усилить кампанию против “идеологических ошибок и негативных элементов разного рода”.
— Высокопоставленные чиновники, ответственные за важные государственные дела, пренебрегли реализацией решений партии. Тем самым они вызвали серьезный инцидент, который повлек тяжелые последствия кризисной ситуации в деле обеспечения безопасности государства и граждан, — заявил лидер КНДР.

