Террористы «ЛНР» ограничили пропуск людей на свободную территорию
Террористы «ЛНР» ограничили пропуск людей на свободную территорию

Террористы «ЛНР» ограничили пропуск людей на свободную территорию

Пресс-центр Объединенных сил сообщил, что 29 июня террористы ЛНР на своем контрольно-пропускном пункте у Станицы Луганской до двенадцати часов дня крайне медленно пропускали людей на свободную территорию.

Из-за этого возникла очередь из четырехсот человек.

Чтобы быстрее их пропустить, пограничники на одноименном контрольном пункте въезда-выезда привлекли к работе дополнительные наряды и до конца рабочего дня пропустили всех путешествующих.

При этом прибывающие из ОРЛО люди рассказывали, что террористы утверждают про восстановление Украиной жестких карантинных ограничений.

Однако это не соответствует действительности.

Обязательны только маски, измерение температуры тела и социальная дистанция.

Во всем остальном пропуск свободен.

В том числе, нет двухнедельной самоизоляции или обсервации.

В свою очередь, Луганская областная государственная администрация рассказала, что 30-го июня через соседний коридор на линии разграничения – у Счастья – в ОРЛО проследовали два грузовика с пятью тоннами медикаментов и инструментами для инъекций от Международного Комитета Красного Креста.

В итоге за июнь в ОРЛО здесь проследовала 61 тонна гуманитарки, которой оккупанты распоряжаются по своему усмотрению.

Но пропускать население через данный коридор террористы не хотят.

Таким образом, Станица Луганская остается единственным сравнительно нормально работающим коридором на линии разграничения на Донбассе.

Остальные шесть закрыты оккупантами.

Подпишитесь на новости.

Источник материала
loader
loader