ВВС Израиля провели бомбардировку оружейного завода в секторе Газа
ВВС Израиля провели бомбардировку оружейного завода в секторе Газа

ВВС Израиля провели бомбардировку оружейного завода в секторе Газа

Военно-воздушные силы Израиля провели бомбардировку оружейного завода террористов ХАМАС в секторе Газа после полуночи в четверг.

Такие действия со своей стороны Силы обороны Израиля объяснили ответом на новую волну поджогов воздушных взрывных шаров на юге Израиля.

В армии подчеркнули, что это место использовалось террористической организацией ХАМАС для разработки и изготовления оружия.

«Удар был нанесен в ответ на поджог аэростата на территории Израиля.

Армия обороны Израиля будет решительно реагировать на все попытки террора со стороны сектора Газа», - уточнили военные Израиля.

Главной причиной бомбардировки стало то, что 1 июля из Газы были запущены зажигательные шары, которые привели к четырем пожарам возле израильских городов вдоль южной границы.

По данным пожарно-спасательной службы, большинство пожаров были небольшими и не опасными, и их удалось быстро взять под контроль, прежде чем был нанесен значительный ущерб.

Истребители атаковали военные комплексы ХАМАС, которые служили лагерями и местами встреч террористов из бригад Хан-Юнис и Газы.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader