/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6d84e8bf1bdc7a3910218fc86d97ce4b.jpg)
В австралийском штате зафиксировали больше всего COVID-случаев с начала пандемии
Как передает Укринформ, об этом сообщает Daily Mail.
В штате Новый Южный Уэльс зафиксировали 35 новых случаев заболевания COVID-19 в течение последних суток. Это самое большое число новых случаев болезни, зарегистрированных за один день с момента первой вспышки пандемии в 2020 году.
Сидней, столица штата Новый Южный Уэльс, больше всего пострадал в результате появления в стране штамма "Дельта".
Глава правительства штата Глэдис Бережиклян сообщила, что накануне был зафиксирован 31 случай, на данный момент общее количество инфицированных в штате достигло 261.
"Мы не видели ранее такого большого роста количества новых случаев, но мы знаем, что следующие несколько дней будут критическими", - сказала глава правительства.
Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 3 июля зафиксировали более 183,8 млн случаев заражения коронавирусом, из них - более 3,9 млн летальных, выздоровели 168 млн человек.

