/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F83eeae66a07c3c2e307999dea95f8267.jpg)
В Мексиканском заливе потушили пожар на трубопроводе
Как передает Укринформ, об этом сообщает агентство Reuters.
"Пожар на поверхности океана к западу от мексиканского полуострова Юкатан был ликвидирован", — говорится в сообщении.
Причиной возникновения пожара в компании считают утечку газа из подводного трубопровода, вызвавшую появление пламени, которое зафиксировано на видео, ставшем популярным в социальных сетях.
Как сообщает компания Pemex, тушение пожара продолжалось более пяти часов.
Пожар начался в подводном трубопроводе, который соединяется с платформой Ku Maloob Zaap, сообщили ранее агентству Reuters четыре источника.
Платформа Ku Maloob Zaap расположена чуть выше южной оконечности Мексиканского залива. В компании Pemex заявили, что пострадавших в результате инцидента нет, а работе трубы не был нанесен существенный вред.
Фото: Getty Images

