/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F6aaf3c5ccc66f29e69ce3932602fd49a.jpg)
На Филиппинах разбился военный самолет: погибли по меньшей мере 17 человек
В воскресенье, 4 июля в районе муниципалитета Патикул в провинции Сулу на юге Филиппин разбился Военно-транспортный самолет Lockheed C-130.
Отмечается, что самолет перевозил военных из города Кагаян-де-Оро в горные районы провинции Сулу для усиления позиций в борьбе с исламистской группировки «Абу Сайяф».
По предварительным данным, летательный аппарат потерял мощность при посадке и не смог приземлиться на взлетно-посадочную полосу.
По информации филиппинского министра обороны Дельфина Лорензаны, на борту находилось 92 человека, в том числе два пилота и пятеро членов экипажа.
После крушения удалось спасти 40 человек, их с травмами различной степени доставили в военный госпиталь, 17 погибли.
На данный момент продолжаются спасательные работы.
Как мы писали ранее, что во время тренировочного полета вертолет Вооруженных сил Филиппин S-70i Black Hawk разбился к северу от Манилы.
ua в Telegram.

