/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fa1a062324c8052930b4d6f652ffba139.jpg)
Новый потоп в Крыму - двух женщин смыло, есть жертвы
На оккупированный Крым снова обрушился масштабный потоп после того, как из-за обильных осадков на полуострове из берегов вышли три реки. Разгул стихии уже привел к гибели человека, еще один пропал без вести.
Об этом сообщает “Интерфакс”.
По предварительной информации в крымском селе Куйбышево Бахчисарайского района двух женщин смыло потоком воды, одна из них погибла, вторая находится в больнице. Еще один человек числится пропавшим без вести.
В населенном пункте подтоплено полсотни домов и психоневрологический интернат. В Бахчисарайском районе две реки вышли из берегов, кроме того сошло несколько селей.
Ранее мы писали, что основой селевых потоков в оккупированном Крыму был строительный мусор, который смывался поднятой водой в речные русла. В ноябре 2020 года "Ассоциация реинтеграции Крыма" предупреждала о критической ситуации с отходами, которая сложилась на полуострове.

