28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Киевлянам будут приходить "авансовые" платежки
Киевлянам будут приходить "авансовые" платежки

Киевлянам будут приходить "авансовые" платежки

Платежки за коммуналку

Власти Киева вводят рекомендованный авансовый платеж для населения за отопление. Эта система работала раньше, когда платежи за отопление были равномерно распределены на весь год.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на заявление заместителя главы КГГА Петра Пантелеева. Это означает, что определенный процент оплаты за отопление может быть осуществлен по желанию в летний период.

По словам чиновника, это поможет вовремя начать отопительный период и сделает зимние счета за отопление более сбалансированными и уменьшит нагрузку на потребителей. "Мы вводим рекомендованный авансовый платеж, летний", - заявил Пантелеев.

Также директор СП "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин заявил, что в платежках за июнь киевлянам предложен рекомендованный авансовый платеж. "Этот авансовый платеж является полностью добровольным, он рассчитан как средневзвешенный по городу.

Стоимость отопления за предыдущий сезон разбита на части по 30% и составляет около 10 гривен на квадратный метр отапливаемой площади. Этот платеж указан отдельной строкой в платежном документе", - заявил он .

Теги по теме
тарифы
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны