/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F125cf37e424203fa3532d753614263cb.jpg)
На Житомирщине подросток выстрелил в друга из пневматического ружья
В Житомирской области 13-летний подросток выстрелил в 11-летнего мальчика из пневматического ружья, передает FaceNews.ua.
"Утром 4 июля в больницу с ранением попал подросток, который гостил в с. Бастова Рудня. Как выяснилось, в него из пневматического ружья во время развлечений попал 13-летний товарищ", - сообщает пресс-служба полиции региона.
У раненого ребенка диагностировали ранение грудной клетки. Его прооперировали в областной детской больнице.
Правоохранители выяснили, что подростки, находясь в гостях, нашли ружье. Во время игры старший выстрелил в младшего.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.
Следователи выясняют все обстоятельства происшествия.
Читайте также: Под Киевом женщина подрезала соседа из-за припаркованного авто (фото)

