Италия — Англия: уже известно, кто станет чемпионом Евро-2020
Италия — Англия: уже известно, кто станет чемпионом Евро-2020

Италия — Англия: уже известно, кто станет чемпионом Евро-2020

Уже в это воскресенье, 11 июля, на стадионе лондонского «Уэмбли» состоится решающий матч, который определит победителя Евро-2020. За звание лучшей команды сразятся сборные Италии и Англии.

Об этом сообщает портал SPORT24.

Прогнозы на матч

Фаворитами матча пока считаются игроки английской сборной. В букмеккерских конторах отмечают, что коэффициент на их победу составляет 2.65.

Англия впервые начала свой путь на Евро с победы. Так, в стартовом матче Евро-2020 Англии удалось обыграть Хорватию. Команда Саутгейта оступилась с шотландцами (0:0), а остальные встречи выиграла. В группе англичане методично победили чехов (1:0), а в 1/8 финала завершили карьеру Йоахима Лёва, забив невиданные два мяча, защитив при этом собственные ворота.

В поединке с Данией Англия пропустила 1 мяч, но таки выиграла состязание в дополнительное время. Матч закончился со счётом 2:1.

Тренер сборной Италии Манчини

Ничья котируется букмеккерами на уровне 3.10, победа Италии — также на 3.10.

Соперники англичан

Всего Италия и Англия встречались 27 раз: из них 11 поединков выигрывала Италия и 8 – Англия. Ещё 8 матчей заканчивались ничьёй.

Отметим, в двух последних встречах на турнире сборная Англии проигрывала итальянцам. Италия никогда не уступала Англии в финальных стадиях крупных состязаний, потому сбрасывать её со счетов рано.

Сборная Италии

В предыдущем поединке Италия обыграла сборную Испании по пенальти. В финальной стадии итальянцы забили 12 мячей и пропустили всего четыре.

Главный тренер итальянской сборной рассказал, что команде пришлось неоднократно отходить от привычной тактики и адаптироваться к соперникам, чтобы пройти на следующие этапы. После победы над Испанией в 1/8 финала Манчини заявил, что несмотря на все трудности команда «упорно боролась и знала, что всё так и будет».

Ранее портал MY.UA сообщал о том, что на матче Италия - Испания: Альваро Мората установил сразу несколько рекордов на Евро-2020

Также мы писали, что на российском телевидении из двух матчей Евро-2020 вырезали гимн Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Светлана Мусийко
Редактор новостей
Поделиться сюжетом