/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fcd0624a74fb9be9444af087d491898e8.jpg)
"Проветрил" самолет: в Москве неадекват открыл аварийный люк авиалайнера, видео
Пассажир авиарейса "Москва - Анталия" решил "проветрить" салон самолета, открыв люк аварийного выхода.
Об этом сообщает Mash.
ЧП произошло в аэропорту Шереметьево.
Вылет авиарейса из Шереметьево в Турцию сильно задержали после того, как система кондиционирования внутри самолета дала сбой.
По данным журналистов, пассажир рейса "Москва - Анталия" не смог выдержать духоты внутри самолета и решил открыть люк аварийного выхода.
Система выпустила надувной трап после открытия люка аварийного выхода, из-за чего авиакомпании пришлось заменить самолет, чтобы люди могли вылететь в Анталию.
"Два часа пассажиры просидели в закрытом пространстве, обильно разогретым подмосковной жарой. Некоторые теряли сознание. Но вот нашелся герой, который не захотел вариться в кипящем котле раньше времени. Он ринулся к аварийному люку, открыл его, а система выпустила надувной трап. Компании пришлось заменить самолет, зато люди смогли наконец подышать и выпить воды. Что стало со смельчаком - неизвестно", - говорится в сообщении.
Ранее мы рассказывали, что в России пилот не взял на борт самолета 8-летнего ребенка, летевшего на срочную операцию.

