/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fc664837a1023cbd6fd1f8c3e8bf930eb.jpg)
Семеро детей в багажнике: подробности смертельной ДТП в Ревном на Киевщине
На момент ДТП в Ревном Бориспольского района в легковом автомобиле Volkswagen Golf находилось 16 человек.
Медики и спасатели, прибывшие на место аварии, были поражены: в салоне авто ехали девять взрослых, а семерых своих детей они упаковали в багажник.
Сейчас известно, что одна из пострадавших женщин, а также 14-летняя девочка находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
— Женщина прооперирована, у нее была удалена субдоральна гематома. Девочка в тяжелом состоянии Закрытая черепно-мозговая травма, травматический шок и ушиб конечностей, — рассказали в больнице.
Спасти 33-летнего водителя медики не смогли, погиб и его 7-летний сын в момент столкновения вылетел из машины на асфальт.
Выяснилось, что в ДТП пострадало две семьи, которые долгое время дружат и живут по соседству. Вместе они возвращались домой с отдыха на местном озере, где праздновали день рождения.
— Он был трезвым. Это все из-за перегрузки машины. На резком повороте он просто потерял контроль, — рассказала подруга семьи погибшего водителя.
С погибшим мальчиком попрощались в родном селе, а вот за жизнь пострадавшей школьницы медикам еще придется побороться.
В ближайшее время девочку переведут в столичную больницу, поскольку планируется еще одна сложная операция.

