/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F1f0d72fc63c5a8c65b324aa895b3626c.jpg)
В Иране из-за кибератаки случился транспортный коллапс
Из-за “сбоя в сети” перестали работать сайты министерства дорог и городского развития Ирана в компьютерных системах у сотрудников ведомства, сообщает агентство Associated Press.
Хаос охватил железнодорожные станции в Иране в пятницу из-за перебоев в работе компьютерных систем национальной железнодорожной компании страны, говорится в сообщении.
Другие детали инцидента пока не разглашаются, однако AP указывает, что речь идет уже о втором происшествии с компьютерными системами, связанным с этим министерством.
Накануне появлялась информация, что железнодорожные перевозки в стране столкнулись с серьезнейшими проблемами из-за сбоя в компьютерных системах, вероятно, из-за кибератаки.
Сообщалось об отмене или переносе сотен железнодорожных рейсов.
Вместе с тем министр коммуникаций и информационных технологий Мохаммад Джавад Азари Джахроми предупредил о возможных кибератаках с целью вымогательства.

