/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F08bc83fa87cb21eebab8d7ec4b7237e8.jpg)
Борислав Береза. Почему Кличко никогда не станет президентом
Когда сносят очередное историческое здание, то мэр Киева Виталий Кличко становится немым и слепым.
Можете вспомнить то, как осенью прошлого года застройщик, у которого были документы лишь на реконструкцию исторического двухэтажного дома XIX века по ул.
Саксаганского, 76, цинично снес дом вместо того, чтоб провести реконструкцию.
Кличко тогда изображал слабоумие и отвагу.
Он не мешал застройщику и тихо возмущался.
Почему? Потому что он и в теме и в доле.
Если бы его избрали в президенты, то уже завтра по всей Украине строили бы аналоги Шулявских мостов и сносили бы старинные дома.
Но хочу напомнить, что Кличко избрали мэром жители Киева.
Поэтому поздравляю каждого, кто отдал свой голос за Кличко и за снос исторических зданий, разрушение исторического центра столицы, за вырубку парков и скверов, за хаотичную застройку города и за то, что все в городе происходит в интересах застройщиков, а не горожан.
Я предупреждал.
То, что вчера горожане остановили снос "Квітів України" - признак того, что общине не все равно и она готова защищать Киев.
А не вышли бы киевляне и здание бы снесли.
Но жители столицы вышли на защиту Киева.
От застройщиков, от мэра и от его дружков.
А депутаты Киевсовета и мэр заняли пассивную позицию.
Это в очередной раз показывает, что власть в городе, практически всегда, занимается лишь решением своих вопросов и "темочек" застройщиков, а не защитой интересов киевлян и созданием достойных условий горожанам.
Все это результат выборов, когда выбрали тех, кто либо не способен заниматься Киевом, либо не хочет этого делать в ущерб своим личным интересам.
А ещё подумайте о том, является ли Киев европейской столицей, если во всех европейских столицах бережно относятся к историческим памятникам и берегут их для потомков и туристов, а в Киеве их сносят?.
В любом случае, эта история ещё аукнется и Кличко и всей этой шобле, которая убивает Киев, чтоб набить себе карманы и жить не в Украине.
Я не просто верю в это.
Я знаю, что так и будет.
И президентом Кличко не будет.
К сожалению, политические элиты Украины, которые в большинстве своём сформированны сегодня из некомпетентных шутов, спортсменов, бандитов, аферистов, наркоманов и барыг, так и не стали державниками.
Да, они обладают властью, но не ответственностью перед своими избирателями.
Их цель - личное обогащение, а не величие государства и достойная жизнь для граждан.
Интересы граждан ими банально игнорируются.
Представьте, чтоб в центре Праги, Кракова, Мюнхена или Вены снесли историческое здание и построили новое, которое выбивается из архитектурного ансамбля.
Не можете такое представить? А в Киеве именно так и происходит.
И не только в Киеве.
Но и это изменится.
Или с Украиной произойдёт тоже, что и с "Квітами України" - её разрушат в угоду тем, кто хочет набить карманы.
И мы не имеем права допустить подобное.

