Петиция о переигровке финала Евро-2020 собирает голоса сумасшедшими темпами

Футбольные болельщики Британии требуют переиграть финал Евро-2020 между Англией и Италией. Они создали соответствующую петицию.

Об этом сообщает «Сегодня».

Так, английские фанаты уверены, что финал чемпионата мог сложиться иначе, если бы арбитр удалил с поля итальянца Джорджо Кьеллини за фол против Букайо Сака.

Петиция

Болельщики создали петицию, в которой требуют переиграть финал Евро-2020.

Как считают фанаты, матч мог закончиться иначе, если бы итальянский защитник Джорджо Кьеллини получил красную карточку за фол, который случился в последние минуты матча. Однако главный арбитр этого не сделал.

«Италия должна была получить красную карточку за свой геймплей, и матч-реванш должен состояться с беспристрастным арбитром. Это было совсем нечестно», - говорится в тексте петиции.

Петиция футбольных болельщиков

Петицию создали несколько дней назад. За короткое время она собрала более 92 тыс. подписей из необходимых для рассмотра 150 тысяч.

Как прошел финал

Напомним, что финал Евро-2020 прошел 11 июля 2021-го года на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. В финале чемпионата сборная Англии проиграла Италии. По итогам основного времени счет оставался 1:1. Во время 30 минут дополнительного времени больше голов забито не было. Судьба финала Евро-2020 была решена серией пенальти.

Более везучими оказались итальянцы. Сборная Италии победила со счетом 3:2.

Напомним, что несколько болельщиков сборной Италии погибло после празднования победы на Евро-2020.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.