Ремонт трех мостов завершают на Луганщине
Ремонт трех мостов завершают на Луганщине

Ремонт трех мостов завершают на Луганщине

По программе «Большое строительство» завершаются ремонты трех мостов на дороге Р-66 КПП «Демино-Александровка» - Сватово - Лисичанск - Луганск.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Укравтодор.

«Сейчас заканчиваем капитальный ремонт трех объектов, а именно - путепровода через железную дорогу на км 192+862, моста через реку Беленькая на км 188+578 (населенный пункт Горное), моста на км 182+933. Указанные сооружения относятся к малым мостам, впрочем, они нуждались в капитальном ремонте. Капитальный ремонт этих объектов выполняют мостостроители ООО «Укрбуд-Проект-Реконструкция» (Киев)», - рассказал заместитель директора фирмы-подрядчика Юрий Драч.

Сейчас мостостроители работают без выходных. Ориентировочная дата окончания работ на всех трех объектах - конец июля. В августе на мостах будет проведена разметка.

Ремонт мостов на Луганщине / Фото: lg.ukravtodor.gov.ua

В Укравтодоре сообщили, что всего на дороге Р-66 к ремонту мостов привлечены около 30 работников. Кроме профессиональных специалистов подрядчика, это жители Лисичанска и близлежащих населенных пунктов. Рабочие, которые нашли работу в рамках проекта «Большое строительство» на Луганщине, имеют соответствующий опыт (арматурщики, бетонщики, промышленные строители).

После окончания этих работ ООО «Укрбуд-Проект-Реконструкция» перейдет на другой объект: на дорогу Т-13-14 КПП «Просяное» - Беловодск - Широкий. Здесь их ждет мост через реку Журавка на км 37+913. Ориентировочная дата начала работ - август текущего года.

В Укравтодоре отметили, что одной из главных проблем дорожной инфраструктуры Луганщины есть старые путепроводы. Большинство из них были построены в 1950-70 годах прошлого века и ни разу не ремонтировались капитально. Проезжая часть на мостах, асфальтобетонное покрытие и опоры требуют капитального ремонта, а порой - полной замены.

Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации по другим объектам «Большого строительства». «Разрабатываются проекты ремонта мостов, расположенных на дорогах Т-13-07, Н-26, Н-21, Т-13-09, Т-13-14, Т-13-02, путепровод через железную дорогу на км 8+229 дорога Т-13-16 - Подъезд к г. Первомайску», - информируют в Укравтодоре.

Теги по теме
Луганщина Ремонт Укравтодор
Источник материала
Поделиться сюжетом