В ЕС назвали главное условие предоставления очередного транша Украине
В ЕС назвали главное условие предоставления очередного транша Украине

В ЕС назвали главное условие предоставления очередного транша Украине

ЕС выделит Украине второй транш макрофинансовой помощи после проведения судебной реформы.

Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по межведомственным отношениям и прогнозированию Марош Шефчович в интервью Интерфакс-Украина.

«Сейчас очень важно продолжить эту реформу для дальнейшего укрепления верховенства закона», - сказал он.

Также Шефчович подчеркнул, что судебная реформа является чрезвычайно важной для Украины, потому что речь идет о деятельности государства.

«Также очень важно видеть решимость руководства Украины реформировать судебную систему в соответствии с рекомендацией Венецианской комиссии.

Мы также приветствуем приверженность президента Зеленского бороться с интересами и влиянием олигархов в политической и экономической жизни Украины.

Все эти шаги, о которых я говорил, действительно сделают Украину более сильной, устойчивой.

В декабре прошлого года были предоставлены 600 млн евро, и я думаю, что, когда все эти шаги, о которых я упомянул, будут выполнены, сразу после этого будет предоставлен второй транш», - говорит представитель ЕК.

Также он напомнил, что в целом ЕС уже предоставил Украине 16 млрд евро макрофинансовой помощи.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader