На Волыни обустраивают обочины на восстановленной трассе до Свитязя
На Волыни обустраивают обочины на восстановленной трассе до Свитязя

На Волыни обустраивают обочины на восстановленной трассе до Свитязя

На Волыни по президентской программе «Большое строительство» устанавливают дорожные знаки и обустраивают обочины на восстановленной автотрассе Т-03-02, которая ведет к туристическому «магниту» - озеру Свитязь.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Волынской области на странице в Фейсбуке

«Немало украинцев и иностранцев уже смогли оценить восстановленный участок автодороги Т-03-02 Пища - Шацк - Любомль - Владимир-Волынский - Павловка - Горохов - Берестечко - Козин - /М-06/, что ведет к туристическому «магниту» Волыни - озеру Свитязь. Чтобы путь был комфортным и безопасным не только для водителей, но и для пешеходов, на восстановленной части Т-03-02 наносим разметку на пешеходных переходах. В то же время продолжаются работы по установке дорожных знаков и обустройства обочин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в разгар оздоровительно-туристического сезона ежедневно, особенно в выходные, к водоемам Шацкого края и обратно курсирует большой поток транспорта. Водителям напоминают, что ремонтные работы на отрезке Пища - Положево еще не завершены и на дороге работают люди. Поэтому участников дорожного движения просят быть предельно внимательными, осторожными и ответственными.

Известно, что на Волыни автодорогу Т-03-02 восстановили по программе «Большое строительство». От села Пища до села Положево проложили 26 километров нового асфальтового покрытия со свежей дорожной разметкой.

Проект «Большое строительство» - президентская программа, которая заработала в прошлом году для масштабного развития инфраструктуры Украины. Основная задача проекта в 2021 году - строительство или реконструкция 6,6 тыс. км дорог.

Свитязь - самое глубокое озеро в Украине, расположенного в пределах Шацкого района Волынской области.

Фото: Служба автомобильных дорог в Волынской области

Теги по теме
Туризм Дороги Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом