На Закарпатье за неделю восстановили почти половину разрушенной паводком дороги
На Закарпатье за неделю восстановили почти половину разрушенной паводком дороги

На Закарпатье за неделю восстановили почти половину разрушенной паводком дороги

На Раховщине за неделю круглосуточной работы подрядчик успел восстановить 2 км на участке дороги общего пользования местного значения С 070909 Ясиня - Стебный, который был разрушен внезапным наводнением.

Об этом сообщается на официальном сайте Закарпатской ОГА, передает Укринформ.

Отмечается, что на этой дороге после паводка дорожная инфраструктура была разрушена полностью на участке длиной 5 км, дорожное покрытие требовало полной замены.

"По состоянию на сегодняшний день, подрядчик сделал возможным проезд на около 2000 м, использовав при этом почти 2000 т материала», - отметил первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Мирослав Белецкий.

Также в ОГА сообщают, что срочного восстановления требовали берегоукрепительные и водопропускные сооружения (трубы и кюветы). Чтобы обеспечить проезд, прежде всего нужно было выполнить берегоукрепительные работы с устройством негабаритного камня и последующей отсыпкой (или подсыпкой) горной массой.

Работы на участке продолжаются днем ​​и ночью, чтобы полностью восстановить сообщения в общине.

Как сообщал Укринформ, 10 июля на Раховщине в Ясинянской и Богданской тергромадах произошел внезапный паводок. За одн час в горах выпала месячная норма дождя, поэтому, потоки грязи с грунтом и мусором залили дворы и дома в предгорной селах и приселках. Потоки разрушили дороги и берега, забрали у людей имущество, машины и скот.

Теги по теме
Закарпатье Дороги Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом