![В Беларуси силовики устроили обыски и задержания журналистов](https://thumbor.my.ua/T85t2Un8luTGu-q9vdQiNvYn6WE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F56466258d4a96847965f647985d275a0.jpg)
В Беларуси силовики устроили обыски и задержания журналистов
Обыски коснулись десятка журналистов и их родственников, троих задержали. Также силовики вломили в редакцию и забрари оргтехнику.
Силовики в Беларуси утром в пятницу, 16 июля, устроили массовые обыски у журналистов, сотрудничающих с Радио Свобода и Белсат. Об этом сообщается на сайтах изданий.
Отмечается, что задержаны не менее трех журналистов - Анна Голета (Белсат), Олег Грузьдилович и Инесса Студинская (Радио Свобода), у которой в прошлом году аннулировали аккредитацию на работу в Беларуси.
Всего обыски коснулись более десятка журналистов и их родственников.
Радио Свобода сообщает, что силовики вломились к ним в офис, выломали камеры видеонаблюдения, три двери и забрали компьютерную технику.
Напомним, что на прошлой неделе белорусские силовики провели масштабную облаву на независимые издания Наша нива, Брестская газета, Intex-press, Orsha.eu, Медиа-Полесье.
На этой неделе прошли обыски в многочисленных правозащитных организациях, в том числе в правозащитном центре Весна, который ведет реестрполитических заключенных.
Ранее сообщалось, что Лукашенко подписал закон,разрешающий применять армию против митингующих.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)