В Китае детей из семей без COVID-прививки не будут пускать в школу
В Китае детей из семей без COVID-прививки не будут пускать в школу

В Китае детей из семей без COVID-прививки не будут пускать в школу

В некоторых частях Китая ученикам не разрешат вернуться в школу, если вся их семья не будет полностью вакцинирована против коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

В нескольких городах также заявили, что людям необходимо пройти COVID-вакцинацию для посещения общественных мест, таких как больницы и супермаркеты.

«Те, кому еще не сделали прививку, должны поторопиться и получить укол, чтобы не повлиять на возвращение вашего ребенка в школу», - говорится в объявлении в городе Бейлиу провинции Гуанси, в котором уточняется, что это распространяется на учащихся всех возрастов.

Местные органы власти в других провинциях, включая Цзянси и Хэнань, издали аналогичные директивы, в которых говорится, что только ученики, чьи семьи вакцинированы, будут допущены к участию в новом осеннем семестре.

Однако эти правила различаются в зависимости от места. Например, в северной провинции Хэбэй сами ученики в возрасте от 12 до 17 лет не будут допущены обратно в школу, если полностью не вакцинируются против коронавируса.

Таким образом Китай надеется достичь цели по COVID-вакцинации 64% своего населения к концу года, присоединившись к таким странам, как Франция и Греция, которые сделали вакцинацию обязательной в некоторых секторах.

Объявления были встречены негативной реакцией в Интернете, пользователи сети назвали их «несправедливыми».

Фото: GETTY IMAGES

Теги по теме
Коронавирус Китай Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом