/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F602c59d2695ccc570a392c6da67ccce1.jpg)
У Зеленского пояснили перенос встречи с Байденом
Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров в комментарии Суспільному прокомментировал информацию “Зеркала недели” о том, что встреча Зеленского и Байдена перенесена американской стороной с 28 июля на вторую половину августа.
По его словам, визит несколько сместился, но состоится в конце июля или начале августа.
И никто никаких ультиматумов никто не ставит.
При этом Никифоров назвал неправдой информацию о том, что встреча немного перенесена из-за смены руководства Нафтогаза (напомним, Коболева убрали, а назначили Витренко).
Он назвал причинами логистику и некие протокольные вещи.
К сожалению, без пояснений.
Отметим, что существует еще одна версия переноса визита – в Белом доме поджидают момент, чтобы ушел на каникулы Конгресс и Зеленский не имел возможности встречаться с конгрессменами и сенаторами, давя на болевые точки вроде “Северного потока-2”.
Подпишитесь на новости.

