/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F2be86a8c32cf426e9b6f9c0e01f42085.jpg)
В Киеве снова прорвало трубу, фонтан бил на десятки метров: видео
В среду, 21 июля, киевляне могли полюбоваться мощным "фонтаном” на улице Миколайчука, 3, из-за повреждения теплосети, которое на данный момент локализовано.
Соответствующее видео dtp.kiev.ua разместил в Facebook.
Инцидент произошел во время гидравлических испытаний. По информации КГГА, коммунальщики локализовали аварию, а ремонтные работы проведут согласно графику.
Отмечается, что поврежденный трубопровод был построен в 1961 году, а ежегодные испытания теплосетей проводятся в межотопительный сезон для того, чтобы обнаружить слабые места и провести ремонт.
Ранее мы сообщили, что в Киеве в очередной раз прорвало трубу на мосту Патона, и показали видео “водопада”.
Во время предыдущей аварии теплосети на мосту Патона столичные власти также заявили, что причина этому - повреждение теплосети во время испытаний, целью которых было выявление слабых мест трубы и их ремонт, чтобы подготовить теплосети к нагрузкам.

