Четверых крымчан оштрафовали за то, что не донесли на знакомого
Четверых крымчан оштрафовали за то, что не донесли на знакомого

Четверых крымчан оштрафовали за то, что не донесли на знакомого

Мужчин обязали выплатить штрафы от 30 до 40 тысяч рублей за то, что те не сообщили о знакомом, якобы вступившем в ИГИЛ.

Четверых жителей Крыма оштрафовали за то, что они не донесли на своего знакомого, который якобы участвовал в террористической организации "Исламское государство". Об этом в четверг, 22 июля, сообщила пресс-служба так называемого "управления ФСБ по Крыму и Севастополю".

Отмечается, что крымчан обязали заплатить штрафы от 30 до 40 тысяч рублей.

"Суды Крыма" вынесли приговоры в отношении четырех местных жителей 1986, 1990 и 1991 годов рождения, обвиняемых по ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти о лице, которое по достоверным сведениям совершило преступление террористической направленности), говорится в пресс-релизе.

По данным спецслужбы, знакомый крымчан, находящийся в Ираке, вступил в ряды ИГ, но они не сообщили об этом российским правоохранительным органам.

Жители Крыма переписывались с ним в интернете, "однако умышленно утаивали указанную информацию при допросах в качестве свидетелей по уголовному делу", отмечается в сообщении.

Сегодня также сообщалось, что в Крыму силовики снова обыскивают дома крымских татар.

Напомним, в Крыму бывшему политзаключенному Эдему Бекирову вынесли "приговор" - семь лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 150 тыс. рублей. Бекирова обвинили по сфабрикованному делу в якобы хранении и перевозке взрывчатых веществ.

Теги по теме
Крым аннексия Крыма штраф
Источник материала
Поделиться сюжетом