В Украине повысили пенсии военным
В Украине повысили пенсии военным

В Украине повысили пенсии военным

Минимальные пенсии участников боевых действий выросли на 45%. Повышенные пенсии выплатят в августе с доплатой до повышенных размеров за июль.

В Украине повысились минимальные пенсии участников боевых действий на 834,3 гривен (45%).  Выросли на две тысячи гривен и пенсии военнослужащим, назначенные до 1 марта 2018 года. Об этом сообщает Урядовый портал.

"Теперь пенсия участников боевых действий составляет 210% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, вместо ранее установленных 165%", - говорится в сообщении.

Помимо этого правительство с 1 июля установило минимальную пенсионную выплату с учетом надбавок, повышений, доплат лицам, которым она назначена по военному закону Украины (пенсии за выслугу лет, пенсии по инвалидности) в размере 3 854 гривны.

В результате этого решения пенсии растут для 400 тысяч граждан. Повышенные пенсии будут выплачены в августе с доплатой до повышенных размеров за июль.

Напомним, в Кабмине рассказали, что ждет работающих неофициально.

Также сообщалось, что пенсии повысили ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Теперь они будут получать от 8,9 тысяч гривен до 16 тысяч гривен. Повышение коснется 39 тысяч человек.
 

Теги по теме
Украина Кабмин военные пенсии
Источник материала
Поделиться сюжетом