/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc0bda211dab1622e2d9851866fc4ffce.jpg)
Во Львове оштрафовали отца школьника, публиковавшего в Instagram мемы об учителях
Галицкий районный суд Львова оштрафовал отца школьника, который публиковал в соцсети мемы на учителей. Они расценили это как буллинг.
Об этом пишет Zaxid.net.
В июле 2020 года 15-летний ученик львовской школы №10 имени святой Марии Магдалины, где обучение ведется на польском языке, создал страницу в Instagram. Там он публиковал мемы на фотографии своих учителей.
Учителя узнали об этом и обратились в полицию. Они написали заявление о буллинге.
В ходе судебного заседания отец подростка Марьян К. свою вину признал полностью и попросил строго его не наказывать.
Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) КоАП и оштрафовал его на 850 гривен.
Также мужчина должен заплатить 420 гривен судебного сбора.
Вас также могут заинтересовать новости
- Под Львовом мальчик забрался на восьмиметровое дерево, спасаясь от травли сверстниками
- Композитор Олимпиады уволился из-за заявлений о травле одноклассников
- В Виннице педагог угрожала отрезать половой орган мальчику с синдромом Дауна (видео)
Автор: Людмила Жерновская

