В Китае три человека заразились птичьим гриппом
В Китае три человека заразились птичьим гриппом

В Китае три человека заразились птичьим гриппом

Вирус птичьего гриппа зарегистрировали у 51-летней женщины, контактировавшей с птицей, а также у 57-летнего и 66-летнего мужчин.

На юго-западе КНР зафиксировано три случая заражения людей вирусом птичьего гриппа высокопатогенной разновидности H5N6. Один человек скончался. Об этом сообщили органы здравоохранения Гонконга со ссылкой на уведомление, полученное по официальным каналам от коллег из материкового Китая, пишет News Wep.

Жертвой инфекции стала 51-летняя женщина из округа Сюаньхань провинции Сычуань. Она контактировал с живой птицей.

Второй случай был зарегистрирован в округе Кайцзян той же провинции. Там был госпитализирован 57-летний пациент в критическом состоянии.

В больнице с таким же диагнозом находится 66-летний житель Чунцина.

Первое в мире заражение человека штаммом вируса H5N6 было зарегистрировано в мае 2014 года в юго-западной провинции Сычуань. С тех пор количество таких случаев в Китае достигло 35.

Напомним, СМИ узнали о первом случае смерти человека от птичьего гриппа в Индии. За последние 15 лет Индия пережила неоднократные вспышки птичьего гриппа. Но пока в стране не было официально зафиксировано случаев смерти человека из-за этого заболевания.

А тем временем Китай выступил против повторного расследования происхождения Sars-CoV-2. Пекин обвинил Всемирную организацию здравоохранения в "пренебрежении здравым смыслом и высокомерном отношении к науке".

Теги по теме
Китай заболевание Вирус
Источник материала
Поделиться сюжетом