На Прикарпатье реконструируют школу
На Прикарпатье реконструируют школу

На Прикарпатье реконструируют школу

На Прикарпатье проведут срочную коррекцию рабочего проекта капремонта Красноильской школы, где предусмотрят дополнительные работы в системе водоотвода и гидроизоляции фундаментов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Ивано-Франковская ОГА.

«Состоялось выездное заседание комиссии облгосадминистрации по вопросам обследования состояния системы водоотведения и проведения капитального ремонта фасада помещения Красноильской ООШ I-III ступеней Верховинского района. Комиссией рекомендовано соответствующим службам провести срочно корректуру рабочего проекта, в котором предусмотреть дополнительные работы по капитальному ремонту системы водоотведения (дренажа) и мероприятий по гидроизоляции существующих фундаментов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, комиссия установила, что из-за наводнения в 2020 году дренажная система здания школы выведена из строя, что привело к повреждению вертикальной гидроизоляции и фундамента.

В облгосадминистрации сообщили, что по программе Президента «Большое строительство» в селе Красноилье проведут масштабную работу по реконструкции здания школы с достройкой учебного корпуса и спортивного зала. Для этого из ГФРР направили 18 млн грн, еще 2 млн грн направили из местных бюджетов.

Как сообщалось, программу «Большое строительство» в прошлом году начали с целью масштабного развития качественной инфраструктуры Украины. Основная задача проекта в 2021 году - строительство или реконструкция 6,6 тыс. км дорог, 74-х школ, 54-х детских садов, 28-ми медицинских учреждений, более 140-а приемных отделений и 340-а медицинских амбулаторий в сельской местности, 24-х бассейнов и 78-ми других спортивных объектов по всей стране.

Теги по теме
Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом