/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7229e7bdf0b671789c759e39d36ecb6d.jpg)
Взрыв на заводе: в Германии ищут пятерых пропавших без вести
На химическом предприятии Chempark Currenta в Леверкузене на западе Германии продолжают поиски 5 человек, которые считаются пропавшими после взрыва во вторник, 27 июля.
Об этом, как сообщает Укринформ, в среду сказал руководитель технопарка Ларс Фридрих.
Чиновник также отметил, что «не исключена опасность токсичных осадков», следовательно, жителям населенных пунктов в радиусе нескольких километров до сих пор советуют не выходить на воздух и не открывать окна и двери.
Число погибших при взрыве танкера с токсичными отходами на западе Германии составляет 2 человека, ранен 31 сотрудник, из них 5 - в тяжелом состоянии.
Chempark - один из крупнейших химических парков в Европе. Более 70 его компаний расположены в трех местах - Леверкузене, Дормагене и Крефельд-Эрдингене.

