Сегодня завершается прием оригиналов документов в колледжи после 9-х классов
Сегодня завершается прием оригиналов документов в колледжи после 9-х классов

Сегодня завершается прием оригиналов документов в колледжи после 9-х классов

В четверг, 29 июля, завершается прием оригиналов документов в учреждения профессионального предвысшего образования - колледжи - на основе базового общего среднего образования, после 9-х классов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство образования и науки.

"29 июля завершается прием оригиналов документов на места государсвенного или регионального заказа от абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению в учреждения профессионального предвысшего образования после 9-х классов", — говорится в сообщении.

Для зачисления на бюджет такие поступающие должны до 12:00 29 июля подать оригиналы документов в учреждения образования. В частности: документ, удостоверяющий личность; оригинал документа государственного образца о ранее полученном образовательном уровне и приложение к нему; копию военно-учетного документа (кроме случаев, предусмотренных законодательством); 4 цветные фотографии 3х4; другие документы, предусмотренные Правилами приема конкретного заведения.

Зачисление поступающих происходит: по государственному или региональному заказу - не позднее 18:00 31 июля; за средства физических или юридических лиц - не позднее 3 августа, дополнительное зачисление - не позднее 31 августа.

Перевод на вакантные места государственного (регионального) заказа лиц, зачисленных на обучение за средства физических или юридических лиц на основе базового общего среднего образования (в случаях, установленных Условиями приема), должно быть осуществлено не позднее 9 августа.

Как сообщал Укринформ, обнародование рейтинговых списков поступающих в учреждения профессионального предвысшего образования на основе 9-х классов. состоялось 27 июля.

Теги по теме
Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом