![Tesla становится неадекватной в полнолуние](https://thumbor.my.ua/WbK9VspeXlNAiWLfwfepGV4P3ts=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2F09e3791486ea186839e4840df9939edf.jpg)
Tesla становится неадекватной в полнолуние
Автопилот электромобилей Tesla под названием Full Self-Driving (FSD) все еще находится на стадии бета-тестирования, поэтому в его работе все еще случаются ошибки, порой очень странные.
NDTV сообщает, как владелец Tesla Model S Джордан Нельсон из США обнаружил странности в ее поведении. В полнолуние автомобиль становится "непослушным" – не дает разогнаться, как бы сильно водитель не нажимал на педаль акселератора.
Выяснилось, что автопилот электромобиля распознает Луну как желтый сигнал светофора. Правда, такое происходит не всегда, а лишь в случаях, когда наш естественный спутник попадает в видимость радаров и камер. Каким образом это связано, еще предстоит выяснить.
В интервью изданию Нельсон признался, его заинтересовала подписка на автопилот, так как он был впечатлен рекламируемыми возможностями. Она включает в себя не только управление движением, но и много других полезных функций.
Стоит такое удовольствие от 99 до 199 долларов ежемесячно, вместо того, чтобы выплачивать 10 тысяч долларов единоразово при покупке автомобиля.
Ранее podrobnosti.ua сообщали о том, как Tesla пыталась сжечь водителя заживо. В то же время электромобили Илона Маска впечатляют своей выносливостью и качеством – Tesla Model S проехала 400 тысяч километров с одной поломкой.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)