![На Закарпатье подросток угнал у родителей внедорожник и травмировал на нем прохожую](https://thumbor.my.ua/kmWSAGi3LP6CjQh3qWHb27gk98U=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F1c579ee26914563aacb51878c9c91ae2.png)
На Закарпатье подросток угнал у родителей внедорожник и травмировал на нем прохожую
На Закарпатье несовершеннолетний устроил ДТПна отцовском авто, которое он взял без их ведома.
Детали инцидента рассказали в пресс-службе областной полиции.
Авария произошла накануне вечером. О ней правоохранителям рассказали медики, которые госпитализировали 58-летнюю женщину с травмами, характерными для ДТП. Оказалось, что авария случилась в селе Колочава Хустского района.
"Установлено, что 16-летний односельчанин потерпевшей, воспользовавшись отсутствием дома родителей, сел за руль семейного внедорожника Land Rover и поехал кататься по селу. Однако не проехав и двух километров подросток не справился с управлением и допустил наезд на потерпевшую – местную жительницу. Сейчас женщина находится в реанимационном отделении", - рассказали правоохранители.
В полиции по факту ДТП начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Авто поместили на штрафплощадку, идет следствие.
Как ранее сообщал УНИАН, на Киевщине задержали водителя, который сбил на пешеходном переходе 12-летнего подростка и скрылся с места ДТП.
До этого в Киеве отец на Tesla учил девятилетнего сына вождению: "ученик" устроил ДТП.
Автор: Юрий Годован
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)