Рианна стала самой богатой исполнительницей планеты: на чем она сколотила миллиарды долларов?
Рианна стала самой богатой исполнительницей планеты: на чем она сколотила миллиарды долларов?

Рианна стала самой богатой исполнительницей планеты: на чем она сколотила миллиарды долларов?

Опережая Мадонну (570 миллионов долларов), Селин Дион (450 миллионов долларов) и Бейонсе (400 миллионов долларов), Рианна занимает первое место среди самых богатых музыкантов-женщин.

Подробности сообщает издание Forbes.

Долларовый миллиардер, но как?

Что интересно, большая часть доходов Рианны приходится не на певческую карьеру, а на ее косметическую линию, которая выделяется на фоне остальных знаменитых брендов. Средства поступают от 50-процентной доли в компании, что является совместным предприятием с французским конгломератом предметов роскоши LVMH. Певица основала Fenty Beauty еще в 2017 году с желанием «сделать женщин более чувственными и любимыми».

Косметический бренд Рианны Fenty Beauty помог ей стать долларовым миллиардером

Он стал лидером в обеспечении разнообразия в индустрии макияжа, когда впервые выпустил 40 оттенков для своей линии основы под тональный крем. «Fenty Beauty бросила вызов стандартному соглашению о том, что человеку нужен только четко определенный набор оттенков, чтобы удовлетворить потребности рынка», - сказала в интервью Forbes Стефани Виссинк, аналитик компании Jefferies. «Fenty Beauty не только добилась значительных продаж, но и потенциально навсегда изменила отрасль».

Другие отрасли достатка и заработка

Состояние 33-летней певицы в настоящее время оценивается в 1,7 миллиарда долларов (1,2 миллиарда фунтов стерлингов), сообщает Forbes, что делает ее второй самой богатой артисткой на планете после Опры Уинфри с 2,7 миллиарда долларов дохода (1,9 миллиарда фунтов стерлингов). Помогла в этом также ее доля в размере 270 миллионов долларов (190 миллионов фунтов стерлингов) в чрезвычайно успешной линии нижнего белья Savage X Fenty и 16-летняя карьера в индустрии музыки.

Получить миллиарды Рианне помогло белье Savage X Fenty и музыкальная карьера

Также Рианна связана с миллиардером Хасаном Джамилем, саудовским бизнесменом и наследником Toyota. Согласно Business Insider, семье Хасана принадлежит Abdul Latif Jameel, крупнейшая дистрибьюторская компания Toyota в нескольких странах Ближнего Востока. Он возглавляет внутренние операции компании, занимается землей, недвижимостью и оборудованием.

Ранее портал MY.UA сообщал, что клип Бейонсе признали самым выдающимся музыкальным видео всех времен: кадры поражают.

Также мы писали, что Måneskin показали новый скандальный клип "I wanna be your slave": солист целуется с барабанщиком.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны