/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F97d718be361e5041471200a48a50ec2f.jpg)
В Кривом Роге обнаружили наркоплантации на 130 млн гривен
В Кривом Роге обнаружили наркоплантации
Выращивание наркорастений происходило на территории одного из домовладений. Злоумышленники построили теплицу на 6 секций общей площадью 2 700 квадратных метров. Кроме того, установили специальную систему полива, передает FaceNews.ua.
Известно, что "товар" распространялся оптовыми и розничными партиями как на территории Днепропетровской области, так и по всей Украине.
Как сообщает пресс-служба полиции, в результате обысков правоохранители изъяли более 10 тысяч кустов конопли и готовую к сбыту продукцию. Стоимость изъятого по ценам "черного рынка" достигает 130 млн гривен.
К тому же был задержан один из участников дела. Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения.
Проводятся поиски всех организаторов "агробизнеса" и их сообщников. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 310 УК.
За незаконный посев и выращивание конопли злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Смотрите также: На Херсонщине уничтожили рекордный урожай конопли (видео)

