Большинство мертвые и разлагаются. В Кирилловке показали «кисель» из медуз в море – видео
В курортной Кирилловке Запорожской области все еще много медуз в море.
Владельцы баз отдыха пытаются спасти бизнес и уверяют, что медуз уже нет, однако отдыхающие публикуют обратную информацию.
Свежие фото с курортной Кирилловки Запорожье.
Собеседник сайта показал видео с прогулки на катамаране.
На записи видно, что за бортом море кишит медузами.
«Вода за бортом и в 20 и в 30 метрах от берега не только не стала чище, а наоборот представляет собой сплошное месиво - "фарш из медуз", - утверждает он.
По словам автора, большинство из медуз дохлые и начали разлагаться, так что запах у воды тоже не лучший.
В комментариях под этим видео усомнились, когда его снимали.
Автор записи ответил, что полчища медуз сняли 10 августа, а на следующий день их стало еще больше.
Скриншот из You.
Что делать, если ужалила медуза.
Самый распространенный вид медуз в Азовском море – корнерот.
Ожог от него не смертельный, но опасный для аллергиков, маленьких детей и пожилых людей.
На сайте Госпродпотребслужбы дали такие советы:В случае контакта с животным принять антигистаминный препарат.
Промыть обожженное место морской или соленой водой (пресной – нельзя), а также попробовать удалить частички жгучих нитей медузы.
Нейтрализовать ожог можно соком лимона, раствором пищевой соды или 5%-м уксусом.
Также читайте другие новости по теме:Процесс идет уже 40 лет – откуда в Кирилловке взялись полчища медуз.
В Кирилловке ребенок пострадал от медуз – девочка искупалась в море, а на берег уже вышла с красными пятнами на теле.

