/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fdee3ac1f5bc373ab010419cbc7608667.png)
Производство Властелина колец увозят из Новой Зеландии: правительство страны разочарованно
Компания Amazon перевозит производство сериала Властелин колец в Великобританию из Новой Зеландии.
Действие пока безымянного фэнтезийного эпоса происходит за тысячи лет до событий в книгах Толкина Хоббит и Властелин колец.
Компания заявила, что этот шаг — часть плана по расширению производственных площадей и укреплению присутствия в Великобритании.
К слову, оскароносные фильмы режиссера Питера Джексона Властелин колец и Хоббит также снимались в Новой Зеландии.
Amazon заявила, что работа над первым сезоном шоу будет завершена в Новой Зеландии до того, как производство перейдет в Великобританию.
Вице-президент компании Amazon Studios Вернон Сандерс поблагодарил народ и правительство Новой Зеландии за их гостеприимство и преданность делу, а также за предоставление сериалу Властелин колец невероятного места для начала эпического путешествия.
Министр экономического развития Новой Зеландии Стюарт Нэш сказал, что разочарован этим решением.
Съемки первого сезона обошлись Amazon в $465 млн. Планируется, что всего будет пять сезонов. Если и остальные сезоны потребуют столько трат, то это сделать Властелин колец самым дорогим сериалом.
Премьера первого сезона шоу запланирован на 22 сентября 2022 года на Amazon Prime Video.

