![В Беларуси силовики пришли с обысками к пяти сотрудникам информагентства](https://thumbor.my.ua/zYikKeGwizumMMP53NrZtjZizFs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff71a4d7b55a4e828a5f52282412ff41f.jpg)
В Беларуси силовики пришли с обысками к пяти сотрудникам информагентства
Причина обысков не сообщается. Несколько журналистов успели сообщить о приходе силовиков, другие - перестали выходить на связь.
В Беларуси силовики проводят обыски у работников информационной компании БелаПАН. Об этом сообщает БелаПАН в среду, 18 августа.
Об обысках успели заявил журналистка Ирина Турчина, редактор интернет-газеты БелаПАН Naviny.by Александр Зайцев и бухгалтер компании Екатерина Боева.
В свою очередь главред БелаПАН Ирина Левшина и журналист Захар Щербаков перестали выходить на связь.
По словам очевидцев, в квартире Левшиной также проходит обыск. Дверь не сломаны, женщина в квартире, слышны голоса ее и каких-то людей. Возле подъезда стоит микроавтобус с тонированными стеклами.
На данный момент причина обысков не сообщается.
Напомним, что ранее в Беларуси суд признал "экстремистскими" материалы Tut.by и Зеркала. Суд вынес решение по иску МВД Беларуси - теперь под запрет попали сами сайты, а также их страницы в соцсетях.
Бегство от Лукашенко. Белорусы спасаются в Украине
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)