Половина "евроблях" внесена в базу угона ЕС: что ждет украинцев, купивших такое авто
Половина "евроблях" внесена в базу угона ЕС: что ждет украинцев, купивших такое авто

Половина "евроблях" внесена в базу угона ЕС: что ждет украинцев, купивших такое авто

Значительной части украинцев во время растаможки автомобиля, приобретенного в странах ЕС, пришлось столкнуться с тем, что их машина числится как угнанная в базе Интерпола.

О причинах столь неприятной статистики, а также о том, чем это чревато для украинцев, купивших такую "евробляху", рассказали в материале Hyser.

Что ждет обладателей угнанных "евроблях"

Сейчас все чаще украинцы сталкиваются с трудностями с растаможиванием автомобилей на еврономерах. Так, пытаясь поставить машину на учет в ГАИ, потенциальные "евробляхеры" внезапно для себя узнают, что ее подали в международный розыск в базе Интерпола. В связи с этим автомобили обязаны забрать на штрафную площадку, а по отношению к их владельцам открываются уголовные производства.

Если автомобиль числится угнанным, его отправляют на штрафплощадку

Чаще всего это происходит с теми, кто купил машину с 2010 по 2019 год выпуска в Чехии за сумму, превышающую 8 тысяч "зеленых" (как правило, это Mercedes-Benz, Audi, Land Rover, BMW).

Почему так происходит?

По словам Главы Института исследований автомобильного рынка Станислава Бучацкого, причиной такой ситуации является ненадлежащее оформление продажи автомобиля со стороны чехов. Так, якобы продав машину, они позже подают заявление об угоне данного ТС и получают финансовую компенсацию.

Недобросовестные продавцы "евроблях" подают заявление об угоне ради компенсации

По этой причине украинцам следует более ответственно относиться к приобретению автомобиля и тщательно проверять, насколько правильно оформлена сделка.

Напомним, что ранее MY.UA рассказывал, как получить деньги за то, что стали свидетелями нарушения ПДД.

Также мы писали, что в Украине будет курсировать новый элитный поезд.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом