/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F22a126180035ac68897e2ddb8c0835d2.jpg)
День независимости: в Киеве прошел первый парад на Днепре
В речном параде приняли участие катера и лодки ВМС Украины, Госпогранслужбы, полиции и других органов.
В День независимости Украины во вторник, 24 августа, в Киеве прошел речной парад.
В параде приняли участие судна ВМС Украины, Госпогранслужбы, полиции и других органов.
В частности, от Военно-морских сил в параде принимают участие бронированные артиллерийские катера Бердянск, Никополь и Коростень, а также десантный катер Сватово. Также от армии будут две 11-метровых и две 7-метровых лодки Willard.
От Морской охраны Госпогранслужбы примут участие: два катера Safe Boat, катер проекта UMS-1000; катер Safe Boat 27 - один из двух, которые США передали пограничникам в 2019 году.
В параде также участвуют судна полиции и ГСЧС и авиация.
Напомним, что ранее в Киеве прошел Марш защитников Украины. Традиционное в последние годы шествие началось у парка Шевченко и пройдет до Майдана Незалежности.
Военный парад в Киеве в День Независимости: онлайн

