Международный форум социального предпринимательства состоится в Виннице
Международный форум социального предпринимательства состоится в Виннице

Международный форум социального предпринимательства состоится в Виннице

В Виннице 3 сентября состоится Международный форум социального предпринимательства, где обсудят инновационные бизнес-идеи и лучшие практики муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций Винницкого городского совета, передает Укринформ.

Отмечается, что форум проводится для активизации развития социально ориентированного предпринимательства. Также он призван способствовать обмену опытом в отношении лучших практик муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства, налаживанию партнерских отношений и формированию культуры социального бизнеса. Кроме того, он поможет участникам в поиске инновационных бизнес-идей для решения социальных вызовов в громадах и трудоустройства социально уязвимых групп населения.

Участие в форуме примут социальные предприниматели, представители традиционного бизнеса, преподаватели вузов, представители общественных организаций, а также сотрудники органов местного самоуправления и социального сектора, эксперты и практики.

В ходе форума состоятся ярмарка-презентация продукции винницких социальных предприятий, выступления украинских и международных экспертов по развитию социального предпринимательства и презентация кейса по внедрению курса социального предпринимательства в учебных заведениях.

Также в программе предусмотрены «быстрые бизнес-встречи», - speed-dating между авторами идей социального бизнеса/социальных проектов и потенциальными послами этих проектов.

В ходе Международного форума социального предпринимательства представят Школу социального предпринимательства «VinSES» и состоится финал конкурса проектов социального предпринимательства (питчинг проектов).

Форум пройдет в формате оффлайн на базе Донецкого национального университета им. В. Стуса.

Как сообщал Укринформ, Винница первой из украинских городов с канадским проектом ПРОМИС разработала муниципальную «Программу развития социального предпринимательства».

Теги по теме
Винница
Источник материала
Поделиться сюжетом