/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Faf95af9e78ff36727e02155dd7203eed.jpg)
В Киеве сообщили о подозрении мужчине, который прятал в морозилке труп расчлененной женщины
Следователи сообщили о подозрении жителю Киева, у которого в квартире нашли труп расчлененной женщины в холодильнике. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
- Преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса "умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Отягчающим уголовную ответственность обстоятельством является совершение преступления, связанного с домашним насилием. В настоящее время готовится ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, - отметили в ведомстве.
По версии следствия, во второй половине августа на почве неприязненных отношений с супругой у подозреваемого появился умысле убить женщину. Мужчина нанес потерпевшей множественные удары ножом, от которых она скончалась. Чтобы скрыть преступление, подозреваемый расчленил тело несчастной и поместил его в морозильную камеру.
Как указано в сообщении, после убийства подозреваемый пытался сбежать, но правоохранителям удалось его разыскать на территории Черкасской области и задержать.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Знакомые водителя, убившего пешехода: Он часто жаловался, что устает на работе

