/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5f9d0fa0aab5b8d89e7cedf294ea4656.jpg)
Оператор ГТС на 21% уменьшил утечки газа из оборудования
Как передает Укринформ, об этом сообщили в пресс-службе ОГТСУ.
«Благодаря эффективной работе бригад, утечки газа из оборудования ГТС уменьшилось на 21% по сравнению с I полугодием 2020 года. Так, за шесть месяцев текущего года компания сэкономила более 38 млн м куб. природного газа и 1,8 млн кВт-час. электроэнергии», - говорится в сообщении.
Отмечается, что мобильные лаборатории по выявлению и устранению утечек природного газа из оборудования ГТС за первое полугодие этого года обследовали около 70 тысяч потенциальных источников утечек. Благодаря чему и удалось сэкономить такое количество газа.
В компании добавили, что за 1 полугодие 2021 года структурные подразделения использовали почти на 5% меньше воды по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, что свидетельствует об успешной работе в области управления водными ресурсами.
«Украинская ГТС модернизируется и становится более экологичной. Мы ищем оптимальные решения, чтобы сократить затраты ресурсов и минимизировать воздействие на окружающую среду при предоставлении услуг по транспортировке газа», - добавили в пресс-службе ОГТСУ.
Как сообщал Укринформ, Оператор ГТС модернизирует газораспределительные станции во всех регионах Украины.

