Первый матч Лионеля Месси за "ПСЖ": долгожданный дебют против "Реймса"

Состоялся долгожданный дебют Лионеля Месси за второй в своей карьере футбольный клуб, помимо "Барселоны". В "ПСЖ" спортсмен вышел на 66 минуте, заменив Неймара.

Подробности рассказывает Championat.

Выход Месси на поле

Дебютный матч состоялся 29 августа на стадионе "Огюст Делоне II" в Реймсе. Это была гостевая игра 4-го тура французской Лиги 1 сезона-2021/2022. Несмотря на то, что матч не сулил парижанам никаких трудностей, главный тренер команды Маурисио Почеттино все же решил включить нападающего Лионеля Месси в состав, хоть и не стартовый.

Месси дебютировал за "ПСЖ" в матче против "Реймса"

Звездный нападающий первую половину игры смотрел за ее исходом на скамейке запасных. Там он встретил громкими овациями первый гол Килиана Мбаппе, который забил красиво с подачи Ди Марии, потом еще один все того же нападающего Мбаппе, который оформил дубль во втором тайме.

По сути, у тренера не было сильной нужды выпускать на поле Лионеля, но дабы утолить жажду фанатов, сделал это. Так Месси появился на поле на 66 минуте, заменив своего бывшего коллегу по "Барселоне" Неймара.

Как отличился нападающий?

До выхода Месси "ПСЖ" уже успело вырваться вперед со счетом 0:2, поэтому новому игроку не пришлось напрягаться. Он спокойно отыграл оставшееся время и завершил игру с таким же результатом. Как говорят фанаты, видимо, Месси бережет силы для более важных матчей. Благодаря победе над "Реймсом" "Пари Сен-Жермен" набрал 12 очков и единолично возглавил таблицу Лиги 1. Его противник же опустился на 17 место.

Месси впервые сыграл за "ПСЖ" и не забил ни одного гола

Напомним читателям, что форвард Лионель Месси в августе на правах свободного агента перешел из "Барселоны" в "ПСЖ". Уход легендарного футболиста сильно ударил по фанатам "Барсы", которые болезненно переживают уход главного игрока команды. Зато в "Пари Сен-Жермен" радуются и прогнозируют команде будущие свершения благодаря новому нападающему.

Ранее портал MY.UA сообщал, что прямо на футбольном матче в РФ оборвалась жизнь вратаря: парню было всего 23 года.

Также мы писали, что Tesla на автопилоте снова попала в ДТП: подобных случаев с ТС компании насчитывается уже 11.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.