Погода 2 сентября: синоптик Наталья Диденко прогнозирует по-настоящему осенний холод и дожди
Погода 2 сентября: синоптик Наталья Диденко прогнозирует по-настоящему осенний холод и дожди

Погода 2 сентября: синоптик Наталья Диденко прогнозирует по-настоящему осенний холод и дожди

Народная синоптик Наталка Диденко предупредила украинцев об активизации холодных атмосферных фронтов и усилении ветра.

Погодным прогнозом на 2 сентября эксперт поделилась на своей Facebook-странице.

Прогноз погоды на 2 сентября в Украине

По словам синоптика, 2 сентября в Украине холодный фронт с северо-западной стороны обусловит распространение свежего воздуха и осадки в виде дождей.

Погода 2 сентября: синоптик Наталья Диденко прогнозирует по-настоящему осенний холод и дожди - Фото 1
Скрин поста Диденко в Facebook

Таким образом, в четверг эксперт прогнозирует похолодание на преобладающей территории Украины с максимальной температурой воздуха в +13...+18 градусов.

Воздух в этот день прогреется сильнее только на Юге, в Днепре и его районах, Донецкой и Луганской областях, где, по прогнозам Диденко, ожидается от +20 до +24 градусов.

Что касается дождей, то их синоптик прогнозирует по всей Украине.

О более интенсивных осадках в этот четверг, 2 сентября, эксперт предупреждает жителей Левобережья, отмечая также особенность этих суток в виде сильного ветра северо-западного направления. По ее словам, сила ветра может развиваться до штормовых порывов.

Прогноз погоды на 2 сентября в Киеве

В Киеве 2 сентября Диденко также прогнозирует сильный ветер, что она продемонстрировала метеокартой:

Погода 2 сентября: синоптик Наталья Диденко прогнозирует по-настоящему осенний холод и дожди - Фото 2
Погодная карта на 2 сентября

Осадки в виде дождя, по ее словам, также не обойдут столицу стороной. То же самое касается и похолодания. Так, киевский воздух не прогреется 2 сентября более, чем до +14...+15 градусов.

Напомним, что ранее MY.UA сообщал: украинцы могут забыть, что такое зима, уже через 20 лет.

Также мы писали о погоде в сентябре: эксперт предупредил о непредвиденных метеоявлениях.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Екатерина Танчик
Редактор новостей
loader
loader