В Дании отменили ковид-пропуска в рестораны
В Дании отменили ковид-пропуска в рестораны

В Дании отменили ковид-пропуска в рестораны

С 1 сентября в Дании больше не обязательно иметь при себе COVID-пропуск, чтобы посещать заведения общественного питания, спортивные центры и парикмахерские.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Euronews.

Связано такое решение с тем, что датские власти пока убеждены в том, что эпидемия коронавируса в стране находится под контролем. Особенно учитывая очень высокий уровень вакцинации в Дании. Страна с 5,8 миллиона жителей в настоящее время полностью вакцинировала более 75% человек в возрасте от 12 лет. А 86% уже получили хотя бы первую дозу вакцины.

Отмечается, что медицинское ведомство Дании исключило COVID-19 из списка «социально критических заболеваний».

Стоит при этом заметить, что именно Дания стала первым в Европе государством, которое заявило о введении COVID-пропусков.

В общей сложности с начала пандемии в Дании подтверждено 346,5 тысячи случаев коронавируса.

Теги по теме
Коронавирус Карантин
Источник материала
loader
loader