В Харькове блогеры проникли на охраняемый завод с военной техникой и высмеяли ВСУ
В Харькове блогеры проникли на охраняемый завод с военной техникой и высмеяли ВСУ

В Харькове блогеры проникли на охраняемый завод с военной техникой и высмеяли ВСУ

2 сентября в Харькове произошел курьезный случай. Молодые блогеры пробрались на местный тракторный завод, станцевали на артиллерийской установке и опубликовали видео в TikTok.

Сейчас видео из соцсети удалили, но оно доступно для просмотра на платформе YouTube.

Прошли мимо охранников

Как известно, харьковчане решили позабавиться и получить больше лайков в социальной сети TikTok. Чтобы стать знаменитыми не только в родном городе, но и по Украине в целом, они тайно проникли на территорию закрытого для посещения Харьковского тракторного завода. Там производят военную технику для армии, в частности, самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика".

Парни каким-то образом прошли мимо охранников, не заметивших появление посторонних, и стали с интересом рассматривать окружающую обстановку. Заметив на горизонте установку 2С1 "Гвоздика", они взобрались на нее и начали плясать. Все это снималось на камеру телефона и позже было опубликовано в TikTok.

Не первый случай проникновения в подобные места

Действительно, блогеры стали популярны, но ненадолго. Из-за того, что их действия незаконны, видео из социальной сети удалили. Будут ли привлечены парни к ответственности, пока неизвестно. Никакого вреда "Гвоздике" или другим вещам в цеху они не нанесли. 

Блогеры проникли на бронетанковый завод в Харькове

Кстати, это не первый случай незаконного проникновения. Ранее в Харькове уже другие блогеры как-то попали на территорию бронетанкового завода и тоже выложили видео об этом. То место, где парни перелезли через забор, позже обмотали колючей проволкой. Но их ждала ответственность: полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.162 (незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска) Уголовного кодекса Украины и начала досудебное расследование.

Ранее портал MY.UA сообщал, что в Черновцах неадекватная женщина с матами и кулаками напала на мэра во время заседания.

Также мы писали, что в Киеве пьяный "советник" Елены Зеленской предлагал полицейским "отсосать": "У меня есть деньги".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом