!["Держали в страхе весь район": СМИ узнали новые подробности о бабушке изувеченного мальчика в Черкассах](https://thumbor.my.ua/VUhinidJn05id8pk5F6-SF-YybU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F08f40de56005e0be41fd786c51fe53f3.jpg)
"Держали в страхе весь район": СМИ узнали новые подробности о бабушке изувеченного мальчика в Черкассах
У бабушки изувеченного 7-летнего мальчика Андрея из Черкасс, который умер после двух недель в коме, 51-летней Виктории Лясовой раньше были проблемы с законом.
Об этом сообщает ТСН.
Как известно, ей вручили подозрение по статье "оставление в опасности" и взяли под стражу на 60 суток.
Сообщается, что женщина не была родной бабушкой мальчику. Ребенок – сын ее невестки от предыдущего брака.
"Виктория Лясова несколько раз фигурировала в уголовных процессах о грабеже и насилии, даже некоторое время была в розыске", – говорится в публикации.
Отмечается, что заявителем в одном из дел выступал ее сосед Юрий Кубанский. Из-за постоянных конфликтов они много лет даже не здороваются друг с другом.
"Антисоциальное лицо, имеющее склонность к нарушению прав других людей, нанесению им материального, морального и иного вреда. Как я могу здороваться с тем человеком, который меня и моих детей облагает трехэтажным матом и натравливает на нас собак?" – отметил мужчина.
С 2013 по 2015 год семья Лясовых фигурировала в четырех уголовных производствах. Подозреваемая вместе со своим мужем "держали в страхе весь район" из-за своего нелегального питомника из около 20-ти собак.
Вопиющий случай произошел в 2015 году: их четыре алабая якобы чуть не загрызли маму маленького ребенка, которая шла на работу через парк.
Пытки мальчика из Черкасс: подробности трагической истории
24 августа в Черкассахс признаками мозговой комы госпитализировали травмированного 7-летнего мальчика. Медики диагностировали у ребенка гематому головного мозга, оторванные губы и погрызенные животными уши. Кроме того, на теле обнаружили следы ожогов от сигарет.
По предварительной информации, 7-летний мальчик пролежал без сознания несколько дней.
Прокуратура возбудила два уголовных производства: по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.
Позже стало известно, что к пыткам шестилетнего мальчика в Черкассах может быть причастна его неродная бабушка. Сама она озвучивает другую версию: якобы мальчик упал с кучи кирпичей.
30 августа у замученного семьей ребенка из Черкасс начали отказывать органы.
31 августа суд в закрытом режиме решил судьбу бабушки замученного мальчика из Черкасс, женщину взяли под стражу на два месяца.
5 сентября мальчик умер в больнице.
Автор: Катерина Шварц
![loader](/files/images/preloader.gif)