В Афганистане талибы убили беременную полицейскую на глазах у ее семьи
В Афганистане талибы убили беременную полицейскую на глазах у ее семьи

В Афганистане талибы убили беременную полицейскую на глазах у ее семьи

В городе Чагчаран - столице центральной провинции Гор (Афганистан) - представители террористической организации "Талибан" застрелили женщину-полицейского просто на глазах ее мужа и детей.

Об этом сообщает издание ВВС.

Как все случилось

Жительница Афганистана Бану Негар работала в тюрьме города Чагчаран. В тот роковой день, 4 сентября, к ней домой пришли вооруженные талибы. Их было трое, все говорили по-арабски. Они обыскали дом Негар и связали ее родственников.

В Афганистане талибы убили беременную полицейскую на глазах у ее семьи - Фото 1
Бану Негар убили боевики "Талибана": Фото ВВС

Женщину избили и застрелили прямо на глазах ее мужа и детей. Родственники Негар утверждают, что полицейская была на 8-м месяце беременности.

На снимках, которые показали журналистам близкие полицейской, видно окровавленное тело с сильно изуродованным лицом, а также брызги крови на стенах дома.

Боевики "Талибана" отрицают причастность к убийству

Талибы заявили о своей непричастности к убийству женщины. Представитель "Талибана" Забиулла Муджахид отметил, что об инциденте уже известно правящей верхушке. По данному факту проводится расследование.

В Афганистане талибы убили беременную полицейскую на глазах у ее семьи - Фото 2
Забиулла Муджахид. Фото: AP

"Я подтверждаю, что талибы не убивали ее, наше расследование продолжается", - подчеркивает пресс-секретарь боевиков.

Также по словам Муджахида, талибы объявили амнистию для людей, которые работали на предыдущую власть. Он отметил, что Бану Негар могли убить из-за личной неприязни.

Напомним, что в Афганистане боевики Талибана начали убивать женщин.

Ранее MY.UA писали, что талибы введут шариат в Афганистане с отрубанием рук за кражу и избиением за измену.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.


Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
loader
loader