/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fa3c4499859082dc8ddc0fe4e60edf2c2.jpg)
Во Львове группу туристов отправили на карантин из-за COVID-19
Во Львовском национальном университете имени Ивана Франко группа студентов четвертого курса биологического факультета перешла на дистанционную форму обучения из-за подтвержденного диагноза на COVID-19 у одного из студентов.
В деканате уточнили, что на самоизоляцию с 8 сентября направили первую группу четвертого курса.
Они будут учиться дистанционно в течение двух недель.
Это первый подобный случай в университетах Львова.
Стоит заметить, что требованием главного санитарного врача студенты, школьники и дошкольники должны переходить на дистанционное обучение, если кто-то из группы или класса заболеет COVID-19.
По словам пресс-секретаря вуза Натальи Павлишин, подозрения на коронавирус обнаружили еще у троих студентов, однако они не контактировали с одногруппниками.
Все студенты с подозрениями сейчас проходят обследование.
Как мы писали ранее, что школы могут работать в очном формате только в том случае, если вакцинировано не менее 80 % педагогов в каждом учебном учреждении.
ua в Telegram.

